АО КАЗНИПИИТЭС «ЭНЕРГИЯ» 55 ЛЕТ!

Признанному лидеру среди проектных организаций – институту АО КазНИПИИТЭС «Энергия» в 2017 году исполнилось 55 лет. Численность работающих в институте в настоящее время составляет более 160 человек.

Нелегкий, но славный путь прошел институт за эти годы. Основным видом деятельности института является комплексное проектирование электроэнергетической системы Республики Казахстан и электросетевых объектов напряжением 6-1150кВ на различных стадиях (схема, ТЭО, РП).

К своему 55-летию со дня образования институт успешно завершил производственную программу 2017 года. По проекту института в 2018 году завершается строительство завода по производству силовых трансформаторов напряжением 220кВ.

В 2018 году намечена разработка проектно-сметной документации по электросетевым объектам 500 кВ и выше.

Кроме того, продолжается работа по научной тематике. Завершена работа по теме: «Исследование и разработка управляемых реакторов для регулирования напряжения и реактивной мощности в сети 110 кВ».

В первом квартале 2018 года будет завершена первая из 14 областей «схема развития электрических сетей до 2030 года в Южно-Казахстанской области».

На сегодняшний день залогом успеха института является высокая конкурентоспособность организации, высококвалифицированные специалисты, современное оборудование и спец.техника для изыскательских работ, аккредитованная химико-грунтовая лаборатория, лицензированные программы для проектирования.