ИНСТИТУТ «ЭНЕРГИЯ» В ЖУРНАЛЕ

В 2016 году в Институте открылось новое подразделение – Конструкторское бюро, в котором работают 68 специалистов.

Ведутся работы направленные на получение гранта на разработку нового оборудования: «Устройство для регулирования реактивной мощности линий электропередач высокого напряжения (Управляемые шунтирующие реакторы напряжением 110 кВ», а выпуск этого оборудования будет вести Кентаусский трансформаторный завод.

Деятельность института осуществляется в тесном сотрудничестве и взаимодействии со строительными, эксплуатационными организациями, заводами – изготовителями электротехнического оборудования. Установлены прочные контакты с заводами Холдинга АО «Alageum Electric» и другими его подразделениями.

Институт «Энергия» представляет собой проектный монолит, аккумулировавший практически весь комплекс вопросов становления и развития энергетики и электрификации Казахстана.

Мы уверены в том, что преодолеем временные трудности кризиса, и институт станет неотъемлемой составляющей технологического энергетического комплекса РК. Коллектив института полон оптимизма и веры в успех, ибо нет альтернативы необходимости восстановления, модернизации и наращивания потенциала электроэнергетики страны, на базе оборудования и материалов произведенных в нашей стране.